В ЖК NEWПИТЕР открылся уютный и современный детский сад

В ЖК NEWПИТЕР открыт новый современный детский сад

В жилом квартале NEWПИТЕР открылся уже третий детский сад на 190 мест. Новый детский сад рассчитан на восемь групп дневного пребывания и станет вторым домом для малышей Новоселья в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Уютный и современный садик выполнен в простых и понятных формах с акцентом на природные материалы и естественный свет, а в отделке преобладают натуральные оттенки. В здании разместились просторные игровые, спальни, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, медицинский и методические кабинеты. Обустроены отдельные кабинеты для занятий с логопедом и психологом. На территории находятся безопасные игровые площадки и стильные деревянные веранды.

Детский сад вписан в архитектуру жилого квартала NEWПИТЕР, кирпичный фасад выполнен с панорамными эркерами и консолью над центральным входом. На кровле оборудованы зенитные фонари, которые обеспечат естественное освещение в дневное время и экономию электроэнергии. Вход на территорию детского сада запроектирован с пешеходного бульвара Белых ночей, что гарантирует детям и родителям комфорт и безопасность передвижения.

Архитектурный облик здания разработан в соответствии с дизайн-кодом Аннинского городского поселения. Художественное изображение «волчонка», как элемента дизайн-кода, стало акцентом не только на фасаде, но и в оформлении интерьера детского сада.

Дошкольное учреждение, расположенное по адресу Бульвар Белых ночей, 6, введено в эксплуатацию Объединением «Строительный трест» в октябре 2023 года и передано на баланс администрации Ленинградской области. Зачисление в новый детский сад осуществляется в установленном порядке через Единый и Региональный порталы государственных и муниципальных услуг, а также через МФЦ Ленинградской области.